Марина Потапова

какими могут быть последствия после травмы третьего пальца на руке?

Вчера вывернул третий палец зацепившись за ручку, не было опухоли. Сегодня встал утром, палец распух очень сильно. Поехал в больницу, сделал рентген. Врач сказал перелома нету, может что-то с суставом или со связкой, намазал мазью и сделал компресс с демиксидом. меня беспокоит одна вещь: я могу двигать фалангами, разгибать палец, НО я не могу в данный момент полностью СГИБАТЬ палец. Возможно это из-за того, что он опух, но я все же волнуюсь. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия и будет ли все нормально?

Ks

Видимо растяжение, последствий особых быть не должно, но если связки, то заживают они дольше.

Марина Александрова

Это из-за отёка.
Если есть гемартроз - будет болеть дольше, нет - меньше, но пройдёт всё равно.

Сергей Слепцов

известный неприличный жест пока показывать нельзя. не хочу обидеть, просто шутка. выздоравливай!