Анатолий Алексеев

Посмотрела фильм "Цветок пустыни", там у главной героини было обрезание в детстве.

так вот я прочла, что им всем делали в Сомали.
а зачем? во избежания удовольствия? а детей женщины могут иметь при обрезании?

Al
Aleksandr

а что там вообще обрезают? ну у мужиков то понятно, а у женщин чего?

Ол
Ольга

Я так думаю, что женское обрезание было введено как часть некоего религиозного культа, и ввиду общей неграмотности населения и привязанности к традициям, эта варварская вещь дожила до нашего времени.
Насколько мне известно, они могут иметь детей. Но все происходит очень болезненно.

Ку
Кундыз

Обрезают клитор. На детей это никак не влияет.

Atosik

Какие женщины неграмотные. Обрезание бывает разное, от просто клитора до вообще всего, что выступает. Рожать могут, но из-за рубца это несколько труднее.

Слава

Как и у мальчиков, девочкам удаляют все складки на половых органах, чтоб не скапливалась грязь и слизь - в целях гигиены - и ничего тут страшного нет

поскольку я не мусульманин и не еврей - мне конечно странноваты эти действия - пусть лучше член преет под кожей - но всё таки лишних частей тела не бывает

Ел
Елена

Эти ритуалы всё от нечистого идут. Насчёт детей, могут иметь.
Удовольствие потом может и не получить женщина. Да и вообще были случаи с летальным исходом после такой "операции".
Не смотри такие фильмы, не подчиняйся таким законам, мой совет тебе.