Алексей Мольков

подскажbnt пожалуйста!!!

подскажите пожалуйста как избавиться от гнойных прыщей и угрей (чёрных точечек) на лице? какой способ самый эфективный?

Ма
Маня

чистка в салоне! Можно еще купить белую глину маска помогает. Можно чистку провести скрабом.

Дм
Дмитрий

неделя у косметолога и всю жжизнь перед зекралом с кремами. Ну нет быстрей поверь)

Оленька Москва

У меня прыщи пропадают за 3 минуты .
Я из выдавливаю .

Se
Serega

Каждый раз идти в салоны?
Начни лечить желудок, именно из-за проблем в нем все это и проявляется.
Пей больше жидкости

Сергей Сироткин

1)начни укреплять иммунитет "Иммуналом и бифиформом"
2) ешьте больше овощей и фркутов. Исключите из рациона жирную и жареную пищу! Вобще чтобы ее не было. Жир скапливается под кожей и засоряет поры.
3) каждое утро и вечер умывайтесь со спец средствами от прыщей.
4) Выдавите прыщи если это возможно и умойтесь раствором из ромашки. Обмокните лицо полотенцем, но не трите лицо!
5) протрите лицо тоником на основе спирта. Спирт высушит прыщи
6)Через 20 мин нанесите увлажняющий крем по типу кожи.
7)Утром повторить процедуру только с ромашкой, но так чтобы раствор был ледяной. Холодная вода закроет поры от внешней среды. нанесите защитный крем по типу лица
8)если вы девушка то снимайте макияж как придете домой. А утром перед нанесением наносите увлажняющий крем. За 2 мин. до тональной основы.
9) Это ко всем (муж и жен) . Летом старайтесь загарать. Солнце избавит вас от прыщей. Но не пересушите... Максимум 20-30 минут. Обязательно вспрыскивайте водой лицо. Никаких кремов. После загара умойтесь холодной водой и намажте УВЛАЖНЯЮЩИМ кремом.

Ангелина Комбарова

никогда и не при каких обстоятельствах не нужно давить на лице ничего! Кожа лица имеет богатую иннервацию, кровоснабжение и лимфатическую сеть. Всяческими ковыряниями в худшем случае можно занести инфекцию, а рядом находится головной мозг (не у всех конечно) , в лучшем- останутся дефекты в виде пигментации, неровностей, рубчиков, расширенных пор, сосудиков. Купите в аптеке Зинерит, многим помог. А вообще-постоянная угревая сыпь признак либо дисбаланса гормонов, либо зашлакованности организма (чистить кишечник нужно).

Оксана Ивасюк-Наумова

Хорошо помогает убирать прыщи и комедоны маска из зеленой глины с добавлением эфирного масла розмарина. Для того чтобы ее приготовить добавь к половине ст. ложки порошка глины 3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса. Полученную маску наложи на пораженные участки кожи и подержи 10-12 минут. Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день смазывать прыщи, пятна и рубцы на коже после прыщей. Заодно, пропей курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины.