Андрей Ревин

после 2 приёма цефтриаксона, обнаружила на руках красноватую сыпь. что это?

сыпь небольшая, в виде маленьких красных прыщиков, но шершавых. как бы боюсь, чтобы это не был псориаз.

дополнительно назначили пить аналергин

Дмитрий Полынников

Может это аллергия. Выпей супрастин или диазолин.

Катя Соловова

У тебя может быть такая аллергическая реакция.
Можно конечно лоратадин попробовать но рисковать не стоит, не всем он подходит поэтому сходи к врачу

Елена Пастухова

Похоже, пока просто аллергия.... принимать дальше не советую.

Ирина

скорее всего крапивница, т. е аллергия на лекарство. К врачу за советом заменить лекарство или просто перестать принимать.

Andrey Andrey

У многих препаратов в побочных эффектах указано: сыпь, зуд, аллергические реакции, а псориаз-он другой.