Арам Манукян

Как и кем выписывается доверенность на получение купленного товара?

Наша фирма заказала товар у производителя. Поехал, забирать. Просят доверенность. Кто может выписать её и как? Могу ли я выписать доверенность на себя если являюсь исполнительным директором?

Алексей Иванов

Сделайте проще. Возьмите с собой печать, и просто, подпишите и пропечатайте их экземпляр накладной.
А в принципе, нужна доверенность от фирмы на получение чего-либо.
Заполняется либо типографский бланк, либо на бланке в печатном варианте, либо на бланке фирмы, где указывается: кто получает (паспортные данные) и что получает и от кого получает.
Подпись руководителя и печать обязательны.

Олег Тутаров

доверенность на получение товара выписывает бухгалтерия, есть специальный бланк такой доверенности, подписывается руководителем и заверяется печатью. Если Вы исполнительный директор, то есть еще и генеральный, Вашу доверенность имеет право подписывать генеральный директор.