Светлана Даниличева

Имеет ли силу отсканированная доверенность на получение товара?

Клиент из другого города оплатил товар по безналу. Прислал скан доверенности с синей печатью на физлицо. Отгружать или нет? Если в суд подаст, что товар не получил, что суд решит?

Роман

Если в договоре прописано, что факсимильные и сканированные документы имеют силу, то можно отгружать.
Ниже привожу свое аналогичное судебное дело, ни одного оригинального документа не было - устояло в апелляции.

Serge

А что говорит бухгалтер? Что скажет то и делать надо. Платёж прошел?

Мария Лютина

отсканированная или ксероксная доверенность юридической силы не имееют.