Юлия Кипяткова

Доверенность пропечатана 2012 годом. Получение товара в 2013 году. Можно ли самостоятельно исправить год ручкой?

Дело все в том что бланк пропечатан без числа и без месяца, но с 2012 годом. На получение материальной ценности, указываем номер счета и дату которая выставлена в 2013 году. Т. е. получение материальной ценности счет номер такой то от 09.01.2013 года. Просто эту пропечатанную 2ку (в графе где указан срок действия доверенности) исправить на тройку ручкой, той же самой что и подписывается главным бухгалтером. Точнее ее же рукой. Просто не успели напечатать новые бланки 2013 года и поставить печати. А товар нужен срочно. А бланки есть только 2012 года

Наталия Бейльман

Нет, в доверенности ничего исправлять нельзя. Хотя попробуйте. Иногда те, кто берёт доверенность, относятся к этому весьма халатно.

Елена Миронова

Неееееее... .
Ты вообще о чем?
Доверенность только переделывать заново.

Наталья Хвостова

исправлять нельзя. если доверенность без окончательной даты - она действует 1 год. если с датой, то её исправление не законно.

Людмила Богданова

Доверенность с датой действительна в течение года.
Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.