Екатерина Абрамова

Доверенность пропечатана 2012 годом. Получение товара в 2013 году. Можно ли самостоятельно исправить год?

Дело все в том что бланк пропечатан без числа и без месяца, но с 2012 годом. На получение материальной ценности, указан номер счета и дата который выставлен в 2013 году. Т. е. получение материальной ценности счет номер такой то от 09.01.2013 года. Просто эту пропечатанную 2ку исправить на тройку ручкой, той же самой что и подписывается главным бухгалтером. Точнее ее же рукой. Просто не успели напечатать новые бланки 2013 года и поставить печати. А товар нужен срочно.

Виталий Моисеев

Нет, нужно выписать новую доверенность от 2013 года

Александр А

Если срок доверенности оканчивался в 2012 году, то самовольное исправление - это подделка документа, карающаяся законом.

Remix Remix

исправить то все в принципе можно, но осторожно) лучше в соответствии с законом действуйте.

Skif .

Доверенность без указания её срока действительна в течение одного года.