Ульяна Громова

Самы крупный счет в хоккее какой помните? CCCР-Польша 20-0 был такой ?

Ирина

Сборная СССР может похвастаться победами со счетом 20:0 над Польшей на Чемпионате Мира в 1973 году, а так же 28:2 над Италией на Мемориале Брауна в 1967 году.

Антон Сокол

Так, например, в истории НХЛ рекорд самой результативной игры закреплен за командой из Детройта. 23 января 1944 года «Красные Крылья» обыграли «Рейнджеров» из Нью-Йорка с рекордным счетом 15:0, побив предыдущий рекорд, состоявшийся двумя годами ранее, когда те же детройтские «Красные Крылья» , со счетом 10:0, обыграли «Канадцев» из Монреаля.

Так же в играх чемпионата СССР были зафиксированы следующие рекордные результаты. В сезоне 76-77 годов самый крупный счет был достигнут в игре ЦСКА против саратовского Кристалла. ЦСКА тогда победил 10:0. Позже ЦСКА обыграл Ленинградский СКА, в сезоне 79-80 годов, со счетом 14:2. А в чемпионате России Новокузнецкий Металлург в сухую выиграл у Питерского СКА со счетом 13:0. Интересно заметить, что СКА довольно часто попадает в эту статистику, правда не с лучшей для этой команды стороны.

Крупные результаты по забитым шайбам можно увидеть и в играх сборных команд. Сборная СССР может похвастаться победами со счетом 20:0 над Польшей на Чемпионате Мира в 1973 году, а так же 28:2 над Италией на Мемориале Брауна в 1967 году.

Родоначальники хоккея канадцы на своем счету имеют рекорд самой результативной победы в рамках зимних Олимпийских игр. Они получили этот титул благодаря победе над Швейцарцами со счетом 33:0. В 1924 году. Еще в активе у канадцев, уже в рамках Чемпионатов Мира, победа в 1947 году над Данией с разгромным счетом 47:0.

А, например, в 1987 году на Чемпионате Мира был зафиксирован невиданный рекорд. Сборная Австралии, не выдающаяся по хоккейным меркам команда, разгромила сборную Новой Зеландии со счетом 58:0. Т. е. они забивали практически по одной шайбе в минуту. Просто поразительный результат.

Евгений

это не самый крупный счёт!!

Алексей Обутов

Вот всё-таки СССР было непобедимо во всём, а после распада что???

Жанна Хлудова

Самый большой счёт был зафиксирован в матче между сборными Южной Кореи и Тайланда - 92:0 в пользу корейцев

Данияр Курбанов

92:0 - самый крупный в истории мирового хоккея счет в матче, официально зарегистрированный Международной федерацией хоккея. Только вдуматься - чистое время хоккейного матча составляет 60 минут, а это значит, что при 92:0 в среднем забрасывалось по шайбе в 39,13 секунды.
Этот рекорд был установлен в матче сборной Южной Кореи со сборной Таиланда. Южнокорейский нападающий Донгван Сон (Donghwan Song) забил в этой игре 31 (!!!) гол, то есть - сделал десять хет-триков плюс еще один гол.
До этого самым крупным счетом были 58:0 в матче между сборными Австралии и Новой Зеландии.

Татьяна П

Канада47:0Дания.

Александр

Самый большой счет 92:0. Шайбы забрасывались каждые 39 секунд. Играли Южная Корея и сборная Таиланда. Выиграла сборная Южной Корей. Нападающий Донгван Сон забросил 31 шайбу

Иван

помню! был...))

Mihail

Ну, попще-то самый крупный счёт, был между Северной Корелией и Тайнладном - 92:0. Можете вбить в Яндаксе или Googl и сами убедится в этом!) Сам был в шоке, когда узнал и ржал так громко, что ментов вызвали!)

А менты приехали и со мной поржали! Пришлось ФСБ вызывать... Приехали, а дальше вы понимаете... )))