Валентина Парий

Какой язык выбрать для изучения в вузе? Англииский обязательный. Теперь осталось выбрать между немецким и французским.

и какой язык лечге

Миша Сергееи

французкий мне кажется... такой романтичный язык.... когда слышу прям улыбка на лице

Жанна Сулейманова

оба легкие, но французкий- красивый, а немецкий-четкий!

Илья

тебе нужно исходить из того куда ты потом хочешь отправиться и надобность в этом языке

Larisa Maslennikova

они оба легкие

Вадим Терещенко

немецкий))) ) они круче

Подкорытов

Лично мое мнение немецский Сам хочу в германию Подальше от сюда

Алексей Миняев

Немецкий, правда сложный... ну это ничего, зато как звучит..)

Виктория

Лично я бы выбрала немецкий из двух предложенных языков. Во-первых, он мне интересен, а во-вторых ненавижу французский.

Юлия Фалеева

Лушче выбирать немецкие, так как он ближе в английскому и учить его будет легче, если конечно английский на продвинутом уровне.

Александра Распертова

однозначно, французский!
на мой взгляд, немецкий грубоват, режет ухо произношение. .
а французский достаточно плавный, романтичный)

Юлия Синицина

а кем вы хотите стать после окончания вуза?

Ко
Котёнок

die duetsche Sprache lernen

Назира Суйналиева

Конечно немецкий. Анекдот. русский язык-язык литературы. английский-бизнеса. Французский-любви. А на немецком классно ругаться.

Вячеслав Фокин

Может обратить внимание на испанский? Он как-никак второй по распространенности в мире после китайского. Даже английский на третьем. Да и какой красивый и экспрессивный. Да и вся Латинская Америка у твоих ног))