Владислав Сологуб

Здравствуйте! Вы не могли бы мне посоветовать, какой язык из двух выбрать для изучения: немецкий или французский?

Нина Гончаренко

перспективен немецкий.
но практичнее китайский.

Елена Дудина

Французский язык более красивый, а немецкий более нужен в наше время. Хотя при желании и французскому можно найти применение!

Владимир Климов

учил немецкий, тот еще геморой. произношение легкое очень, но вот грамматика и артикли просто убивают. невыносимо. а французкий произношения язык сломать. а с громматикой не знаком. я все же за немецкий, он более поддается обучению

Ольга Шепеленко

французкий! он более вам пригодится в жизни)

Па
Паша

Немецкий. Насколько я знаю, он более распостранён. Во всяком случае мне французский ни разу не пригодился в жизни.

Дмитрий

Немецкий! На основных курортах все работники в основном знают русский, английский и немецкий. Т. е. эти языки чаще всего используются при общении. А вот с французским сложновато. Имхо.

Сергей Nf

Английский, Китайский, Испанский, Немецкий, Французский, Арабкий. Самый легкий Испанский. Выбирать тебе.

Иришка Добродеева

Испанский посоветовала бы, а вообще, зависит от Ваших целей и местоположения, так ф. более редкоизучаемый в России (особенно регионах) язык и выучив его есть хорошие шансы на преподавательскую карьеру (или работа с фр, канадскими и африк. коллегами) , немецкий же более распространенный и зная его, можно, подсуетившись, перебраться в Германию и ко

Ка
Катюша

Вам больше нравится немецкая или французская литература? музыка? кино? Какая страна интереснее - Германия или Франция? История какой страны вас больше интересует?

Сайами Накамура

Какой тебе больше пригодится в жизни, тот и учи.