Наталья Дацюк

чем различаются основные и переходные климатические пояса? почему арктический климат мягче антарктического?

задали по географии, не знаю где найти. помогите пожалуйста!

Дарья Хритоненкова

Арктический климат мягче потому, что находится под влиянием относительно теплого Северного ледовитого океана.

Владимир Окунев

Антарктический материковый климат наиболее суровый: исключительно морозная зима и холодное лето с отрицательными температурами. Поэтому Антарктида покрыта мощным ледником. В северном полушарии похожий климат в Гренландии, а над Северным Ледовитым океаном- морской арктический. Он теплее антарктического, так как океанические воды, даже покрыты льдами, дают дополнительное тепло.