Сергей Девяткин

Как правильно будет вампир женского рода?

Просто, я очень сомневаюсь в "вампирше" и "вампирессе".
И как упырь женского рода? Упырица, понятно, но ворд не желает считать это правильным словом.

ам.. . в русском языке вроде вот это "ша" имеет значение жены кого-либо, в данном случае вампира.
то же и с генеральшей, атаманшей и так далее
вот я сижу и думаю, здесь это значение также распространяется?

Витек Тофан

Женщина вамп.

Макс Синицын

Хм... Ну конечно вампирша)) это даже вне сомнений.. .
Что касается упыря, это сложный вопрос. Но точно не упырьша и не упырица. Просто упырь. Он не имеет рода
🙂

Андрей Исайкин

а как будет вампир и вампирша на других языках?

Oleg Nakoshnyy

может, вампирица ? )))
что еще можно придумать.. . вампиресса, вампирка