Наталья Трусова

слова розовые и тоненький какой род мужской или женский

Елена

ТОНЕНЬКИЙ стебелёк, ТОНЕНЬКИЙ поясок, ТОНЕНЬКИЙ юноша. Безусловно, прилагательное ТОНЕНЬКИЙ употреблено В МУЖСКОМ РОДЕ (сравните: в женском роде – тоненькая тростинка, тоненькая девочка; в среднем роде – тоненькое бельё, тоненькое стёклышко).

Прилагательное РОЗОВЫЕ употреблено во множественном числе, а ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ ЭТА ЧАСТЬ РЕЧИ ПО РОДАМ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.
Сравните:
► единственное число: РОЗОВЫЙ пиджачок, РОЗОВАЯ блузка, РОЗОВОЕ платье;
► множественное число: РОЗОВЫЕ пиджачки, РОЗОВЫЕ блузки, РОЗОВЫЕ платья.
.

Анечка Жукова

У слова розовые нельзя определить род, у слова тоненький - мужской род.

Алексей Фанат

средний и мужской

Владимир Грибков

средний и мужской