Ди
Дильраз

Какова цель молитвы?

Вероника Львова

Связь с Богом.

Ин
Инкогнито

Цель молитвы - познание:

рассказывая Богу о себе - мы познаём себя,

обращаясь к Богу и размышляя о Нём, получая от Него ответы - мы познаём Бога.

Елена Шведова

«ПРОСИТЕ и не получаете, потому что просите не на добро.. . Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:3, 😎.

Эти слова Иакова, ученика Иисуса, побуждают задуматься о том, зачем мы молимся . Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Истинным Богом Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. Библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).

Ирина Горячева

( Луки 18 : 1-8 ) .
Регулярные и искренние молитвы необходимы для нашей веры .
Патриарх Авраам, старея и видя что остаётся бездетным, поделился своими переживаниями с Богом . В ответ Иегова сначала попросил его посмотреть на небо и сосчитать звёзды, если бы он, конечно смог . !
Затем Бог заверил Авраама : " Столько будет у тебя потомков " . Что же Авраам? Авраам " поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность " ( Бытие 15 : 5, 6 ) .

Ирина Сапа

Дефрагментация жесткого диска.

Людмила Дмитриева

Высшая цель молитвы — стать одним с Сознанием Всевышнего. Когда это происходит, молитва становится единой с Истиной, единой с исполненностью Всевышнего так, как хочет быть исполнен Сам Всевышний.

На
Настя

Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес и их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.

Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
.

Сергей Литвиненко

Виды молитв.
1. Молитва посвящения. Когда человек произносит молитву посвящения, он отдает Богу что-либо, как бы говоря: “Боже, я готов служить тебе, отдавать тебе свое время и силы”. Так, мы может посвящать Богу себя, или своих детей, обещая, что будем воспитывать детей так, как учит нас Бог.
2. Молитва упования. В данной молитве человек посвящает себя Господу Богу, возлагая на него всякую заботу свою. Как говорилось в 1-м послании Петра: “Все заботы ваши (тревоги, беспокойство, огорчения раз и навсегда) возложите на Него, ибо Он (с любовью) печётся о вас”. Только Бог не решает за человека его проблемы, а лишь укрепляет человека, дает ему силы преодолеть страх, мешающий справиться с проблемой. Поэтому, как только человек почувствует появление страха, сковывающего волю, он тут же должен помолиться молитвой упования, и страхи начнут отступать.
3. Молитва поклонения и хвалы. Поклонение является для человека способом выразить поклонения перед Богом и делами его. Поклонение – это признание величия Господнего, того, кем Бог является для нас. Хвала – это способ выразить восхищение благими делами Божьими, восхвалить благость его. Библия призывает, и даже приказывает человеку любить и восхвалять Господа своего в любое время и несмотря ни на что веровать в благие дела его.
4. Молитва благодарения. Невзирая на обстоятельства, человек обязан благодарить Господа, ибо такова воля Божья. Молитва для человека не должна превращаться в ежедневную обязанность, она должна стать образом жизни человека. Богу нет необходимости слышать от человека безэмоциональное “Спасибо, Господи”, человека в слова благодарности Богу должен вкладывать всю свою душу. Человек должен быть признателен Богу за все, что он для него делает.
5. Молитва согласия. Данная молитва действенна лишь для тех людей, кто находится в согласии с собой, с другими людьми и с Богом. Библия учит: “…мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом (своих брачных отношений) , оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни (Божьей незаслуженной милости) , дабы не было вам препятствия в молитвах (иначе не будет пользы от ваших молитв) ”. Иными словами, если человек постоянно провоцирует ссоры с близкими ему людьми, после чего надеется замолить свои грехи одной только молитвой согласия – он очень сильно заблуждается. Молитва согласия возымеет эффект только тогда, когда человек станет прикладывать все силы для недопущения конфликтов в отношениях и поддержания мира и согласия.
6. Молитва ожидания. Процесс молитвы предполагает не только разговор с Господом, но и ожидание ответа от него. К сожалению, многие люди не умеют ждать, не видят в этом смысла, полагая, что Бог забыл о них. Это неверно, так поступать нельзя. Господь всегда помнит о нас, и делает все для нашего блага.
7. Молитва прошения. Это самая распространенная из всех молитв – молитва о помощи, просьба Господа удовлетворить наши нужды. Человек должен понять, что он не способен справиться со всеми проблемами сам, и тогда он должен попросить помощи Господа, чтобы он дал человеку силы справиться с самыми трудными жизненными испытаниями.
Почему молитва лечит? Молитва лечит даже самые неизлечимые болезни. Тогда, когда медицина бессильна, вера помогает человеку выздоравливать. Всем это давно известно, но не всем известно, почему так происходит. Лечебным свойствам молитвы имеется два объяснения – научное и духовное.

Александр Pan! Кочетков

Какую поставите, та и будет цель. Как в тире: прицелились и выстрел-либо попали, либо нет, это уже от опыта стрелка зависит. Вам то какую надо поразить цель? Может вам рассказать цель, как на небеса войти с Христом Иисусом? Могу дать образец для выстрела вашей молитвой...

Алексей Михалев

Молитве речи нет подобной,
Душа в ней с Богом говорит.
С молитвой в сердце так свободно,
И от нее грех прочь бежит.

2. Молитва с Богом съединяет,
Молитва силы нам дает,
Среди страданий укрепляет,
Дух утверждает средь невзгод.

Молитва есть души дыханье,
Молитва - свет средь тьмы ночно,
Молитва - сердца упованье,
Несет покой душе больной.

3. Такой молитве Бог внимат,
Сердечной, искренней, простой.
Её Он слышит, принимает,
И в душу льет Свой мир святой.

4. Мой друг, дыши огнем молитвы,
Иисус сердце открывай,
И устоишь в тяжелой битве,
Всегда молись, не забывай

Андрей Буковский

Попрошайничество!

Мария Николаева

Вот тот парень, который заговорил про дефрагментацию - практически прав

= Очистить душу и Систематизировать мозги!!

Павел Пронин

Молитва - это наглость думать, что бог сделал что-нибудь не так 🙂