Алексей Чубыкин

мне нужно для записи стерео через звуковую карту купить два микрофона. продаются комплекты которые называются "стереопар

..."стереопара" состоящие из 2х микрофонов. какое преимущество стереопары в отличии от двух одинаковых микрофонов?

запись вне дома

Николай Чуланов

и что мешает российская дурость али
штаны с карманами

To
Tony

никакого преимущества стереопары, в отличии от двух одинаковых микрофонов.

Alihandro

Для записи в режиме стерео (например звуки природы) желательно пользоваться двумя обычными микрофонами, их можно разнести для увеличения стереобазы.. Эффект будет гораздо лучше, чем от стереопары....

Ан
Аня

Стереопара – это и есть два одинаковых микрофона, подобранные в заводских условиях по близости АЧХ.

(а вне дома вообще удобнее рекордером писать, типа такого [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])