Ольга Данилова

Посоветуйте книги про зомби, но не ужасы! пожалуйста, если такие есть, Я знаю одну Айзек Марион. "Тепло наших тел"

Может есть еще что-нибудь подобное?))

Владислав Шклярук

«Гордость и предубеждение и зомби»
Делом всей жизни мистера Беннета было защищать своих дочерей от смерти. Делом всей жизни миссис Беннет было выдать их замуж.. .
Довольно странный дуализм, не правда ли?
Однако, не стоит забывать об одном существенном обстоятельстве - вот уже несколько десятков лет, Англия страдает от неведомой хвори: мертвецы выбираются из могил, чтобы охотиться на живых людей. Потомки дворянских семей отправляются в Китай и Японию, дабы овладеть искусством сражений.
И вот, в поместье Незерфилд-парк, все население которого было истреблено существами, въезжает джентльмен по фамилии Бингли, интересный во всех отношениях субъект. Безусловно, интересен он и для четы Беннет - выдающихся воителей и обладателей целых пяти незамужних дочерей.
Классический роман оказывается разбавленным дополнительным обстоятельством, и мутирует в - гордость, предубеждение и зомби.

Роман "Гордость, предубеждение и зомби" (Pride and Prejudice and Zombies) лос-анджелесского писателя и продюсера Сета Грэма-Смита рожден от невероятного слияния известного произведения писательницы Джейн Остин и истории о живых мертвецах в голливудских канонах жанр.
Остроумный гротеск или банальная компиляция текстов? Слово за читателем.

Автор книги: Сэт Грэм-Смит

Александр П.

про зомби подобного нет. есть к примеру "призрак оперы" или "красавица и чудовище".