Иван Петухов

раскажите пожалуйста все про действительные числа

понятие об иррациональных числах.Деиствительные числа.Числовые неравенства и их свойства .Почленное сложение и умножение числовых неравенств.Измерение величин.Абсолютная и относительная погрешности приближенного значения.Запись чисел в стандартном виде.Выполнение арифметических действий над приближенными значениями.квадратный корень Радиальное измерение углов .Синус,косинус,тангенс произвольного угла

Анна Яновская

Вот ни за что!
Не давай ЛО Сергею Гаврилову!
Лучше мне.. . )))))

Фактор-множество, понимаешь.. . ))))))))))))))))))

Евгений

Действительные числа это фактор-множество классов фундаментальных последовательностей рациональных чисел.
Но тебе, наверно, надо как-то по-школьному. Для этого люди читают учебники.

Елена Т

Множество действительных ( вещественных ) чисел - это вместе взятые множества рациональных и иррациональных чисел - можно и так сформулировать. Наглядно, вещественное число можно представить с помощью числовой прямой. Если на прямой выбрать положительное направление отсчёта, начальную точку и единицу длины для измерения отрезков, то каждому вещественному числу можно поставить в соответствие отрезок некоторой длины, отложенный от точки начала отсчёта. Точка конца отрезка (началом будет всегда точка начала отсчёта) будет изображать действительное число, соответствующее длине отрезка. Обратное тоже верно: каждая точка прямой будет соответствовать некоторому (и, притом, только одному) вещественному числу. По причине этого соответствия, термин «числовая прямая» часто употребляют в качестве аналога множества вещественных чисел.
Лекция про всё остальное в отведённые на ответ 4000 знаков не уместится.

Lemand

ка-ни-ку-лы.

Евгения Асеева

в идеале, число есть бесконечность.