Андрей Никитенко

Скажите пожалуйста чем отличаются натуральные числа, рациональные числа, действительные числа)))

Можна подробно о них)) ) как их записовать)))

Инна Зламан

А учебник по математике на что?

Натуральные числа - это числа, которыми считают предметы: один, два, три, ..двадцать три.. .

Рациональные числа - числа, представимые в виде обыкновенной дроби, где числитель - целое число, знаменатель - натуральное: 1/2, -25,05... Такие числа также можно представить в виде десятичной дроби, конечной или бесконечной периодической.

Действительные числа - рациональные и иррациональные числа вместе.

Rashid

натуральные числа входят в множество рациональные, которые в свою очередь входят в множество действительных.