Александр Андрианов

Почему, когда закрываю глаза, начинает кружиться голова и тошнит, (не с похмелья, но ощущения схожие)

Пью раз в два года от силы (включая пиво) , не курю.

Александр Старушенко

Интоксикация организма, общая.
Печень не выполняет свою дезинтоксикационную функцию.

Не пей спиртное, вредно. И не кури.

Дм
Дмитрий

у меня так было из-за малоподвижного образа жизни (учеба - сидел дохера часов, дома сидел за компьютером, не меньше...) . Не только при закрытых глазах голова начинала кружится.. . Занялся бегом, все прошло за неделю.

Игорь Воротников

шейный остеохондроз

Алексей Ахапкин

Шейных остеохондроз, повышение внутричерепного давления.

Наталья

вегето-сосудистая дестания.

Юлия Черная

Возможно, из-за остеохондроза шейных позвонков.
Точнее из-за его последствий (могут быть передавлены нервы, сосуды) .
Делайте массаж, сидите ровнее, чаще отдыхайте или делайте перерывы в работе.

Мария Васильева

Если состояние недавно, то скорее всего, чем-нибудь отравилась, смекта поможет.