Тимур-Carleone

Кто правит миром — Бог или Сатана? внутри+++

Кто правит миром — Бог или Сатана?
Дан. 4:35: «[Всевышний Бог, Иегова] поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить его руку или сказать ему: „Что ты делаешь? “». (В Иеремии 10:6, 7 Иегова назван «Царем народов» . Это указывает на то, что как Царь он превосходит других, он может призвать и призовет к ответу человеческих царей и народы, которыми они правят. Будучи Творцом Земли, Иегова является ее законным Правителем, и он никогда не отрекался от этого положения. )
Иоан. 14:30: «[Иисус сказал: ] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.)
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )
Отк. 11:15: «На небе раздались громкие голоса, говорящие: „Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу [Иегове] и его Христу”». (Это случилось в 1914 году, и тогда начались «последние дни» существующей нечестивой системы. Верховная власть Иеговы проявилась по-новому, на этот раз в том, что его Сын стал Мессианским Правителем. Скоро этот злой мир будет уничтожен, а его злой невидимый правитель, Сатана, будет заключен в бездну и уже не сможет влиять на людей. )

Регина Лукьянчук Шуран

Опять Расселовскую ересь тут пропихнуть пытаетесь))?

Эннка Сианка

Какой правитель такой и мир.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.

Сэйлар Мун

Сатана. Все в мире похоть очей, похоть плоти, кто любит мир в том нет любви Отчей.

Алексей

сатана

Сергей Чернышов

"Ничего этого не будет. " ( Ал. 1:1).

Вя
Вячеслав

Сатана это людское энерготворчество, а мир упорядочивает Бог, доказать очень просто в вечности нет сатаны, поскольку он живет пока есть невежественные неразвитые люди, нет людей нет сатаны.

Michael Hussey

В Ветхом завете Бог сам управляет сатаной.
В Новом Сатана - некто вроде пародии на Ангра-Манью. Бог сделал - Сатана испортил - Бог слезы проливает, да обещает, что все исправит. Ну-ну, Горбачев тоже обещал. .
Что вам более по вкусу - выбирайте сами.

Елена Кутузова

Если бы миром правил Бог, жизнь совсем другая была бы.

Николай Илюшкин

Мир состоит из людей. Значит сатана правит людьми? Кто правит Вами лично? Если сатана, то Вам нужно сменить хозяина, если Господь - то Ваше учение неверно.
Так кто же правит Вами?

Надежда Королева

Миром вцелом правит Бог. Бог создал наш мир по необходимости. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам. Поэтому Бог и был вынужден создать нас и наш мир. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Бог создал Сатану, потому что он был нужен Богу для его цели по тем правилам, по которым Бог был вынужден действовать. Бог дал определённую власть Сатане, потому что он был нужен для его цели. И Бог вынужден терпеть действия Сатаны, потому что вынужден использовать нас именно в этих условиях.