Алексей Богданов

оброзуйте от данных слов однокоренные слова разных частей речи белизна, холод, отвар

Михаил Кучинов

белый, белеть, побелка
холодно, холодный, похолодало
отварить, сваренный, варёный, повар

Юлия Эркенова

Белить - глагол, БЕЛЫЙ - прилаг. Побелив - дееприч. , белящия - прич.
Холодно - наречие, ХОЛОДНЫЙ - прил, ХОЛОДИТЬ - глагол, ХОЛОДЯЩИЙ - причастие
Отварить - глагол, отваривая - дееприч. отваренный - причастие

Лилия

Белизна - белеет - белый - бело
холод - холодеет - холодный - холодно
отвар - отварить - вареный

Николай Илюшкин

Белизна- побелеть, белый. беленький, белесый, белоснежный,. Белоснежка, белорыбица (корень- БЕЛ ).
Холод-холодок, холодильник,, похолодать, похолодало, холодный, холодец (корень- ХОЛОД)
Отвар- отварной, отваривать, отваренный, варенье, поварешка (корень- ВАР).