Юлия Деревенская

С греческой визой в Германию

Ситуация такая-в Грецию еду работать на 4 месяца, т. е. на руках будет контракт, но хочу лететь через Германию и побыть там 2 дня, а потом уже лететь до Греции. Могут ли меня развернуть в Германии, если показать им билеты до Греции?

Та
Татьяна

ну если вы полетите люфтганзой, то пересадка будет в германии, будете иметь на это полное право. покажете на границе контракт и остальные документы в доказательство того, что используете визу по назначению. если бы вы с немецкой визой въезжали в грецию через германию, проблем было бы больше. ведь визу получать нужно от той страны, которая будет основной страной пребывания, да и тем более вас никто не обязывает лететь прямым рейсом до греции! может таких и нет, вам удобных, что теперь не лететь никуда: -)купите сразу билет, чтоб между рейсами было два дня и все хорошо: -)

Ал
Альберт

У вас ведь национальная виза тип Д, если вы на 4 месяца на работу?
Национальная виза любой страны, входящей в Шенген, позволяет обладателю данной визы с апреля 2010 года до 90 дней находиться на территории любого другого государства, входящего в Шенген.

В Германии (как и в любой другой стране) на паспортном контроле могут развернуть кого угодно -- решение о въезде в любом случае принимает пограничник в будке.
Если убедите пограничную службу Германии, что Вы транзитом, предоставите билеты и контракт, то должно быть все нормально.

Мой начальник с национальной визой Д (Чехия) ездил через Германию (на выходные из Москвы на Октоберфест, а оттуда -- в Чехию) , ничего, пропустили.

Антон

А какая у тебя виза или другое основание для вьезда в Грецию? Только зная это можно что-то советовать