Иван

если бог есть любовь, то, что тождественно любви

Св
Светлана

В Священном Писании нежность, сочувствие и сострадание тесно связаны с самым возвышенным качеством христианской личности — любовью.

Илюха Попов

Всепрощение.

Linar

Любовь — это эмоциональные состояния; иначе говоря, — состояния энергии сознания (а сознания (души) — это и есть мы) .
Она должна содержать жертвенный компонент готовности помогать другим в ущерб себе, интересы других достойных этого людей должны ставиться выше собственных.
Она обязана распространяться не только на Бога и людей, но и на животных и растения; никто не имеет основания думать о развитости своей любви, если он в состоянии без необходимости убивать и калечить растения, если он — ради удовлетворения своего чревоугодия — допускает питание телами животных.
Любовь должна быть безупречной в отношениях с детьми; пусть она проявляется, в частности, в отсутствии способности раздражаться. Хотя требовательность в приучении к порядочности и дисциплине не должна исключаться — ради интересов самих детей!
Качества собственной любви должны быть проанализированы каждым и в сфере сексуальности, ибо именно здесь человеческие пороки проявляются очень ярко.
Любые формы насильственности, принуждения в сексе — даже в словах, даже в мыслях, — вот один из примеров противостояния любви.