Елена Лобина

Возможно ли собрать выпрямитель на сварочный аппарат в гараже без особых затрат

и что для этого надо

Вета

Собрать выпрямитель не проблема. А вот получить с него постоянку не просто. Напряжение будет на выходе пульсирующее-это не постоянка, И варить будет почти также, для улучшения качества сварки необходимо либо применять дроссель, либо мощные коденсаторы.

На
Наталья

в сварке постоянным током нет смыла. На выпрямителе будите терять мощность. Варите переменным током. Продают выпрямительные мосты на ток 150 ампер.

Роберт Роберто

Что значит без особых, если у вас есть диодный мост на радиаторах соответствующей мощности и дроссель, тогда можно. А если нет, то ...вот вам и затраты.