Карина

как мотают тороидальные трансформаторы дома? А то нереально 500 витков вручную лепить.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Станочек под намотку делается самодельный.

Елена Шарова

челноком мотают, а если провод толстый то просто просовывать люди и побольше витков мотают и не скулят как девочка реально не реально

Татьяна Горева

Мотай в несколько проводов, потом соединяй их последовательно. При 5 проводах в пять раз быстрее получится.

Светлана Петренко

Как вариант: аккуратно расколоть сердечник на две половинки, намотать и склеить. Я это делал с помощью алмазного стеклореза. Склеивал "Секундой".

Олег

http:+//m33gus.+narod.+ru/G+_RADIO/1987+/8/og19878+.+html (плюсы убери) это журнал "радио" 8/1987 там есть чертежи челночного станка. но 500 витков ты намотаешь вручную значительно быстрее чем соберешь станок. www.+ooo-darling+.+ru/tor-2