Виталий Донос

кто такой. Кто такой Джон буль ( John Bull) по английскому задали Умоляю помогите!!!

Валентина Шшшшшшшшшш

а погуглить не судьба что ли? сразу 10 вариантов выдает

Евгений

Возможно, имелось в виду это:
Джон Булль (Джон Буль, Джон-Буль; англ. John Bull — буквально Джон Бык) — собирательный образ типичного англичанина.

Уколов Константин

википедия-фореве

Мария Мурашова

Джон Бул (л) ь — краснолицый низкорослый толстяк с хитрой физиономией, с непременными бакенбардами, в красном сюртуке, белых брюках или лосинах (обязательный костюм цветов британского флага) и коротком цилиндре или шапокляке, иногда с подзорной трубой, через которую он в безопасности и комфорте рассматривал со своего острова через Ла-Манш происходящие на континенте события. В период правления Георга, персонаж одет в красный жилет и/или его фрак королевского синего цвета.
В этом его отличие (противоположность внешнего вида) от своего «родственника» американского дяди Сэма, обычно изображавшегося худым, долговязым, бледным, с тонкими вытянутыми хищными чертами лица, с козлиной бородкой, дельцом в синей ливрее и высоком узком цилиндре.