За
Забияка

кто нибудь содержал далматина в вольере?

Ка
Катюша

Далматин вряд ли приспособлен для вольера. Он как минимум короткошерстный. А как максимум давно стала собака шоу класса, а не охотником как предполагалось ранее. Теплые, комфортные условия-вот его среда обитания.

Ал
Алмаз

Ну если вы живёте в жарких странах, то можно.. . Если в России, то сдохнет он у вас. Гладкошёрстные собаки не могут жить в вольере, кроме как тёплым летом, потому что у них быстро будет цистит и пневмония. Хотя если вы сделаете в вольере отапливоемое помещение с будкой.. . у некоторых такое есть.. . только дорого это и муторно. Да и зачем такую собаку держать в вольере? Она компаньон, должна жить в доме, принимать участие во всех домашних делах, чтобы быть настоящим другом и членом семьи.. . иначе зачем она? У собак, живущих в вольерах, никогда нет такого контакта с хозяином, как у домашних. В вольере имеет смысл держать собаку для работы, служебную или там ездовую...