Pa
Pavel

У кого есть далматин?

Хотим завести. Расскажите какой он по характеру, можно ли его в квартире держать, какие-нибудь истории про него...и если можно фотки этого чудо 🙂

Антон Сычев

Во первых вы должны знать что берете не просто комнатную собачку, а собаку которую используют в качестве охранника, редко но иногда даже охотника! Характер нужно присечь еще в самом детстве, ведь при неправельном воспитании это собака может быть похуже питбуля (в теме неупровляймости)! Могу точно сказать что эта собака не для новичков, если вы раньше имели дело с декаративными породами или хуже того совсем не имели то заводить именно это породу я вас не советую! Или если все таки горите желанием эито сделать советую брать собаку у проверенных заводчиком с хорошей родословной и адекватными родителями данного щенка! Затем с 5 месяцев советую пойти в хорошую кинологическую школу по ОКД, самостоятельным воспитагнием ПОВТОРЯЮСЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЛИ ДЕЛА С СОБАКАМИ не занимайтесь! Удачи!

Альбина

У меня нет, но е советую заводить! Собака, кажется, охотничая, ей в квартире ПЛОХО! Как и хурцхаарам, например.

Svetlana Boukova

У меня был. Прожил 16 лет. Его можно держать в квартире, но надо много гулять. Очень энергичная собака, обожает бегать, охотно бегает за велосипедом. Обязательно надо пройти с ним ОКД, они не самые послушные собаки на свете, но учатся быстро и с удовольствием. Вот наш Джеральд:

Н@дюш@

У меня Далматина нет и не было никогда, но часто вижу как хозяин едет за своей собакой на поводке, или бегает по двору с попыткой поймать. Любую породу собак нужно воспитывать, Далматин действительно достаточно сильный, энергичный и даже упрямый.