Ал
Александра

К какой группе относится далматин?

Здравствуйте!вся моя семья занималась разведением и улучшением разных пород.
мой дед занимается ротвейлерами(служебная). моя баба догами(охраннавя). папа немецкими овчарками(,служебная). мама пуделями(декоративная).другой дед и баба занимаются сибирскими хаски(ездовые).тётя чимхуахуа (декоративная. двое дядей басет-хаунд и басенджи.
у каждого есть свой питомник.
но я решилась на породу далматин. после завтра мы его поедем покупать.
Но я раньше думала что эта декоративная собака но оказалась он служил охраником,пождарным,другом,пастухом и тд скажите к какой группе относится далматин

Я имею в виду декоративная служебнеая.
А про то что эта 6 группа я знаю и то что эта FCI я тоже знаю

Лена Шаймардянова

Далматин относится к той же группе, что и бассеты - гончие по следу, т.е. охотничьи собаки. Странно, что такой вопрос возник, если у всех родственников питомники и особенно бассеты - собаки той же группы. Или называем питомником все, что самим хочется?

Ек
Екатерина

6 группа FCI гончие и родственные им породы.

Александр Анисимов

Сейчас далматинов содержат как компаньонов. Ни как служебника, ни как гончую его не ипользуют. Странно, что ваши родственники вам этого не объяснили.