Александр Конюшенко

Можно ли держать далматина в вальере

Ваня Власов

Летом.Зимой-только в квартире. Если далматинец не получает достаточно физической нагрузки, его поведение может стать неуправляемым.Как через вольер вы станете общаться с ним?Он постоянно требует общение с человеком.
Собаки этой породы быстро привязываются к хозяину и обожают семейную обстановку.

Uliana Rusu

Нельзя ни в коем случае.Это порода-компаньон,и он нуждается в ПОСТОЯННОЙ близости и контакте с хозяином.Далматины очень чувствительны и обидчивы.Кроме того,у них очень короткая шерсть,из чего и так понятно,что эта собака НЕ для уличного содержания.

Катюска Скапашка

нет не стоит! если хочешь держать собаку в вольере, то заведи алабая

Дмитрий Захаров

нет нельзя, не в курсе, что г/ш собака?

Сергей Кузнецов

далматин комнатная собака.

Наталья Зверева

Далматины это домашние животные. Они должны жить в доме с хозяевам, а если животное нельзя содержать в квартире лучше не заводить такую собаку.

Ju
Julietta

У нас один бегает по улице и зимой и летом, без поводка. Хозяева есть. Далматину нужно постоянное движение, его нужно сильно уматывать на прогулке, подойдет даже бег рядом с велосипедом. Если этого не делать он будет громить дом. А если уматывается то дома спокойный и послушный.

Екатерина Ерохина

Можно, если он вольер хорошо утеплен. Но смысл? Далматин-охранник? странный выбор, очень очень странный