Джалол Умаров

каму принадлежат слова " стар ты или усталый ли занятый человек бросай все беги на бегущий голос этот голосч озночал все

«кому принадлежат слова " старты или усталый или занятый человек бросай все беги на бегущий голос этот голос означал всегда одно : другим людям нужна твоя немедленая без отбезотлагательная помощь и бегут с топорами с лопатами с веджрами кое- кто с вилами на всякий случай неизвестно, что за беда не ровен час пригодится и вилы »

Karisha Akopyan

Владимир Солоухин. Рассказ Закон набата (1963 г.)