Валера Коробов

Подойдет ли AMD Phenom II X4 965 Black Edition на gigabyte GA-M56S-S3?

Тут стоит Socket AM2.. Проц требует ам3... На википедии написано "Процессоры АМ3 могут работать под Socket AM2"... Стоит ли доверять данной инфе?

Ольга Михалева

Процессор AMD Phenom II X4 965 способен работать на некоторых материнках с АМ2+, без плюса - обычно, нет. Совместимость уточните на сайте производителя. Ладно, уточнил сам. 965-й Феном - не поддерживается. А поддерживается AMD Phenom II X4 955 степпинга C3 (TDP 95Вт) . Так что у вас уникальный вариант материнки АМ2, которая поддерживает процессоры АМ3. Если производитель ничего не напутал. Только обновите биос перед установкой нового проца!

Марина

Разъем если одинаковый то да!