Фанис Фехретдинов

Вы-вас-вас-вам-вами-вас - разные падежи. Как верно сказать: падежи для местоимений образуются индивид-о или через

Вы-вас-вас-вам-вами-вас - разные падежи. Как верно сказать: падежи для местоимений образуются индивид-о или через изменения окончаний? и если через окончания - то каким оно будет для этого ряда слов?

или вот для этого:
я-меня-меня-мне-мной-мне

Павел

С помощью окончания образуется грамматическая форма слова. То, что меняется, и будет окончанием.
менЯ, мнЕ, мнОЙ, мнЕ.