Valera Novikov

что такое местоимение?

Максим

Часть речи которая указывает на предмет но не называет его !

Сергей

Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д
Если вам понравился ответ поставьте положительный отзыв.

Артур

...а в переводе на бытовую речь - то место где кого-то "поимели"