Антон

Как узнать что писать притяжательные местоимение или прилагательное?

El
Elmi

Притяжательные местоимения указывают на принадлежность к чему-либо:
1 лицо - мой (моего, моему, моего, моим, о моём)

моя (моей, моей, мою, моей, о моей)

моё (моего, моему, моего, моим, о моём)

2 лицо - твой (твоего, твоему, твой, твоим, о твоём)

твоя (твоей, твоей, твою, твоей, о твоей)

твое (твоего, твоему, твое, твоим, о твоём)

ваш (вашего, вашему, ваш, вашим, о вашем)

ваша (вашей, вашей, вашу, вашей, о вашей)

ваше (вашего, вашему, ваше, вашим, о вашем)

3 лицо - его, её

Притяжательные прилагательные, в свою очередь, обозначают принадлежность чего-либо лицу или животному. Притяжательные прилагательные имеют суффиксы -ов (-ев) , -ин (-ын) , -ий (-й-): отец - отцов, сестра - сестрин, волк - волчий, волчья, волчье.

Анатолий

по смыслу, так же как и в русском