Татьяна Борисова

как следует писать притяжательные местоимения ты и твой. помогите СРОЧНО НУЖНО

Анастасия Кулеева

:1-е лицо-мой, наш, 2-е лицо-твой, ваш . Для 3-го лица используются формы РОДИТЕЛЬНОГО падежа 3-го лица личных местоимений- (чей? ) его, её,их.

Ксения Лукьянова

В смысле-как писать?

Юля Завьялова

"Ты" не притяжательное местоимение. А "твой" так и пишется: "ТВОЙ". Хотя сегодня проснулся чуть позже, но надеюсь, не опоздал с помощью: ведь воскресный день.