Галя Душкевич

Как пишется слово идилия? (идиллия) Пример: "у нас в семье идилия"(идиллия)

Ми
Миша

Идиллия (от греческого слова "эйниллион", буквально - "маленькая картина") - Под И. подразумевается род искусственной (не народной) поэзии, средний между эпосом и лирикой, иногда с присоединением драмы. Содержание И. составляют настроения, мысли и обыденный быт простых людей, приходящих в непосредственное общение и coприкосновение с природой.

@L
@ Lusi @

идиллия