Юлиньк@ Лиханова

к фотоаппарату nikon d3000 подходят сменные объективы?

Dmitri Kulakov

Подходят, те, что "for Nikon"

ОК
Олег Клавцен

Подходят, но не все! Что бы не промахнуться, придется разобраться деталях, узнать что такое "байонет", "отвертка", "кроп фактор", "фокусное расстояние", "диафрагма", и так далее, и тому подобное...

Ма
Манюня

скажу проще: тебе нужны объективы никкор (никон) с обозначением AF-S. Те что AF нужно будет фокусировать вручную, что не есть хорошо. Хороших кадров.