Дмитрий Головкин

Подойдут ли объективы для nikon d3000 так же и для nikon d600?

Друзья, как определить подойдёт ли старый объектив, который у меня был на кропнутом фотоаппарате (nikon d3000) на новый полнокадровик nikon d600. нигде нормального ответа найти не смог.

Татьяна Марушан

подойдет. вкрутится отлично. только фф станет кропом. нах надо то? если был объектив не для кропа, 50/1,8 например - то подойдет еще как. напишите, что за объектив. вам подскажут.

Sa
Sashka

Какой объектив? На всех "кропнутых" объективах от Nikon есть надпись DX.
В любом случае установить объектив проблем не будет. Если будет установлен объектив для кропнутых камер, то D600 автоматом переключиться в DX режим. В этом режиме будет использоваться только центральная часть матрицы - 10,5 Мр.

Dashdizzles

Кит 18-55 не подойдет.