Ириша Суровцева

Подскажите объективы к Nikon D3000 чтоб можно было фотографировать с эффектом боке

Алексей Кутьев

Какое ФР-то интересует ?
- Nikon 35mm f 1.8g
- Nikon 50mm f/1.4
- Nikon 85mm f/1.8
- Nikon 105mm f/2D
- Nikon 135mm f/2D
Чем ниже -тем дороже, - про 200-ый лучше промолчу.. . XD

Вероника Бойко

любой светосильный!

Алексей Лившиц

- Nikon 35mm f 1.8g
- Nikon 50mm f/1.4
- Nikon 85mm f/1.8

Александр Николаев

Чем больше светосила - тем лЮчше... например вот такой - Nikkor 50мм. f/1,2

Masha Volkonskaya

минимум затрат - Гелиос 40-2.
подороже - Никон 50-1.8

Ек@терин@ Я!

гелиос 40 это по вашему минимум? за 8-12 тыс руб...? тогда уж гелиос 44-2

Екатерина Становова

35/1.8 + 85/1.8 штатник и портретник (фиксы) . Производители - по наличию мани.

Ирина Гамзаева

Юпитер 37а - и стоит не дорого, и фон моет отлично, и резкий, и заставит думать над каждым кадром.