Юля

подскажите какой обьектив лучше взять? фотик nikon D3000

Надежда Демидова

Чего-то злые все сегодня какие-то.. .
Тут вопрос денег на самом деле. Есть 135/2. Есть 85/1.4. Но боюсь, что тебе придется ограничиться 50/1.8. Что, впрочем, тоже неплохо, если мы говорим исключительно о боке.

Сладкая Девочка

трубу от пылесоса

Шахноза Мамадалиева

Конечно твой фоотоаппарат говно! ! Покупай лутчше никон это фирма для даунов!! ! Зачем ты его вообще купил я не понимаю...

Ел
Елена

Пинхол. Это пожалуй самый дешевый обьектив будет..

Светлана

никон 35мм 1.8 стандарт или зум 18-105

Надежда Моисеева

смотря для чего вам нужен этот объектив!!! Для какой съемки??? А так я бы 50 1/4 g взяла б:)

Евгений Лайнопуло

Объектив нужно брать, исходя из предпочтений в жанрах съёмки. Для портретов (лицевые) -85/1,4.Очень хороши фиксы светосильные (50 или 35мм). Для белок-птичек-телевик (200-300мм). Если нужен универсальный, то 18-105мм.

Blondinko Net

если не представляешь для чего он тебе нужен, не бери никакой

с другой стороны, скажи сколько денег готов потратить, а я подумаю и может быть предложу что-нибудь.

Светлана Сорокина

18-55 для начала. Остальные гораздо тяжелее. И мало кто, если честно, все выжимает из объективов. Отличные 18-135, 18-140, 18-200. Но они тяжелые. Многие бросают фотодело под тяжестью фотоаппаратов.