Маргарита Басенко

Подскажите пожалуйста, Учавствует ли на Данный момент Омская область в программе переселения?

Cерик

Уже давно ...в Германию.

Сеймур Мисирханов

А Вы знаете как расшифровывается абревиатура ОМСК?.. .
В старину через эти места проходил Екатерининский тракт.. .
По которому шли этапы ссыльно-каторжан... На Нерчинскую каторгу в Забайкалье.. .
Вот и поставили в определённом месте острог для отдыха конвоя и конвоируемых... Отсюда-ОМСК-отдыхное место ссыльно каторжан.. .
А на Ваш вопрос отвечу-сибирь всегда была местом выселки и переселения.. .
Если власть захочет кого либо куда либо выслать, она это сделает.. .
Примеров для нашей страны множество, а история, она как правило повторяется...