Ек
Екатерина

Помогите определить тип телосложения.

Хочу определить свой тип телосложения. Я всегда думал что я эктоморф (характеризуется относительно короткой верхней частью тела, длинными конечностями, узкими ступнями и кистями, небольшим корпусом и сравнительно узкими плечами. ) Но я не подхожу под это описание. Плечи у меня широкие, а талия немного уже обхвата грудной клетки.
К меземорфу я тоже не подхожу (Как правило у таких людей массивная кубическая голова, широкие плечи и грудная клетка, мускулистые руки и ноги. Количество подкожного жира минимально. Люди этого типа довольно легко набирают сухую мышечную массу и в большинстве имеют уровень подкожного жира ниже среднего. )
Из этого ко мне подходит: Широкие плечи. руки у меня не сказать что мускулистые, хотя силовые показатели в норме. Подкожного жира у меня можно сказать практически нет.
Обхват грудной клетки 96см, талии 78см, бёдер 94см. Рос 178,Вес 64-66 кг. 16 лет. Вес я набираю не сказать что быстро. За за 7 месяцев всего с 55кг до 66 кг.
Помогите оgределить тип моего телосложения.:)

I G

нет чистых соматипов, человек может поменяться через некоторое количество лет, если будет заниматься упорно.

Ирина Басова

Эктоморф-мезоморф, хотя вес маловат, чистые мезоморфы встречаются редко (на удивление я чистый мезоморф.. . ).

Алёна

ксеноморф