Дима Шишкин

Сакура уже Расцвела....(((((((?))))))....

Ди
Диана

И кактусы цветут тоже наверно где-то, очень удобно )

Me
Mergen

Да,намного раньше времени.Почему бы нам не порадоваться за японских братьев?)

Та
Татьяна

Ветка Сакуры стань моим небом
Пригласи в шатры аромата,
По весенним проталинам жизни...

Хатори Хасо (перевод Д.Румата)

Евгений

И слава Богу )))))))

Ев
Евгений

Начало цветения сакуры и его продолжительность меняются каждый год. Официально принято считать что в Саппоро сезон продолжается с 12 марта до 20 апреля, в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Осаке это период с 5 по 13 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля. Но и это лишь приблизительные значения, многое, если не все, зависит от погоды. Если стоят холода, то время цветения смещается, и первые бутоны распустятся намного позднее официальной даты. Если погода теплая, без резких колебаний температуры, то цветки появятся на неделю – две раньше запланированного срока. Считается, что самые красивые деревья растут в древних столицах Японии – в Киото, Камакура, Нара, а самые красивые цветы у плакучей сакуры – необыкновенно нежного розового цвета.
Оказывается, в Китае тоже много сакуры. Она цветет где-то в апреле

Энже

ни разу не видела....