Катерина Небольсина

Кто выращивал дома сакуру?

Расскажите, пожалуйста, как долго она растет, сложна ли в уходе, нужны ли ей какие то специальные условия.

Настя

А смысл? Цвести она дома не будет, ей холодная зимовка нужна - это же уличное растение, не тропическое. Обычно сакурой называют вишню мелкопильчатую.

Александра

сакурой называют и сливы и миндаль, и вишни, но все они, действительно, только для улицы

Жанико

Нарежьте в марте вишнёвых веток и в воду поставьте, они зацветут, вот и будет вам сакура в доме. Обычная сакура это тоже вишня как написано выше, несколько дней цветения в году остальное время дерево-деревом ни чем не примечательное.