Андрей Шитиков

Что такое цинизм? Кто дает такую характеристику человеку? Если человеку не интересна людская глупость.. Это циник?

Ирина Панченко

....Мы же все циники в малой или больше степени)) Каждый из нас ведь (пример) частенько принебрегает мнением собеседника и делает это достаточно цинично исходя из личностной нерушимой позиции... Не думаю что цинизм так уж плох... В нём есть некая разумность и польза и если знаешь что циниками обычно становятся ПРАКТИКИ, то цинизм и прагматизм не так уж далеко ушли друг от друга.... Ну я спокойно отношусь к этому проявлению человеческих эмоций... это именно ЭМОЦИИ а не характер.... Это особенная абстрактная философия тех кто хорошо знают людей... и достаточно МНЕ понятная... Пришлось поЖИТЬ под этой маской как то.... А внутри такая нежная душа теплилась.... Хотя кто её мог увидеть под равнодушной маской.. .
Каждый по своему спасает себя и маска цинизма иногда уместна.

Мария

Ну, не дебилом же назвали.
Так что переживём.

Игорь Просто Игорь

Если человеку не интересна людская глупость, то он на полпути к мудрости.
Цинизм тут ни при чём.