Елена Нарольская

Что превращает светлого человека в. . мрачного, колючего циника?

Jamshed Hamzaev

отсутствие влюблённости !

Nina Voropaeva

Лунный цикл?

Николай

Удары Судьбы.

Ксюша Сабор

люди, они делают это с человеком

Иван Мармулов

Страх.
Разочарование в себе.... в своём пути... .
попросту слабость... .

Цинизм - это отсутствие Веры.
И как в песне поётся... .
"....как надеяться без веры невозможно, так и верить без любови я стесняюсь... ":(с)

В основе веры - Любовь.... в основе безверия - страх.

Александр Xxx

отсутсвие поддержки со стороны
разочарование...

Dmitry

Трагедия.

Игорь

Poterja samogo sebja.(bezvihodnostj)
Pod gnetom probkem

Karisha Akopyan

Обстаятельства.

Григорий Онищенко

как ни странно -знания. Но я бы еще добавил такую вещь, как не счастливое детство. Да вообще, ваше мировоззрение зависит от того, каким вы были ребенком, как с вами обращались родители итд

1 1

непосильная ноша

Алексей Фанат

неподготовленность и неосведомлённость о жизни

Любовь Задорожная

...возможно... этот... светлый человек хотел быть светом... в океане тьмы... творить добро, помогать тем, кто нуждается в помощи... но в итоге сам утонул во мраке... не в силах его разогнать... Помагая другим спастись от тьмы, сам в ней оказался... Может быть так...