Ир
Ира

Какие основные черты у тирана и деспота?

Маруся Иванова

куча комплексов неполноценности.... поэтому и отрывается.. на более слабых..

Виктория Калиничева

Глупость - самая основная.

Александр Валинуров

подавлять, прогибать и подчинять своей воле

Юлия Жарова

Сентиментальность...

El
Elena

Желание властвовать.
Остальные - вторичны.

Си Сишка

Жажда лидерства, не подкреплённая добротой

Сергей Иванов

Экзамены: единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней.

Алсу Исхакова

Самодурство

Георгий Асанбаев

У подобных людей 2 основные черты, выделяющие их из остальной массы - это постановка цели и методы достижения её:
1 Безусловный приоритет своих эгоистических целей над всем в мире вообще
2 Совершенная неразборчивость в средствах - цель оправдывает средства всегда и во всем.

Алексей Пономарев

Желание подчинить без права, держащееся на зависимости других, физическом воздействии или страхе. Это самое примитивное доказательство собственной значимости. Т. к. исчезни зависимость, страх и т. д. и власть тирана становится невозможной.
В основе власти истинной лежит уважение.