Нана Мишина

всегда ли если преобладает в карте Огонь и Земля это деспоты, тираны, жестокие и безжаластные люди ?

Инна

нет, разве огонь всегда жжот он ведь приятно греет . Преобладание Огня может дать сильный темперамент, а Земли - например, способности к накоплению материальных благ

На
Наталья

А ещё могут быть выражены определённые звёзды в гороскопе, связанные с вышеперечисленными качествами.. . Так что, не всё так просто =под Луной= ...

Алексей

Нет не обязательно, и со стихией воды могут быть злые и жестокие люди, зависит не только от стихий, а так же от аспектов и какая планета сильная или наоборот слабая, особенно личные, не надо всех обобщать. У моей знакомой в натальной карте избыток огня, но она вобще мягкий человек и даже не агрессивный и не жестокий.

Ло
Лола

Нет, не всегда
Огонь в личном гороскопе- астрологии стихию огня связывают с вдохновением,
воодушевлением, физической активностью человека. При отсутствии стихии Огня в
гороскопе могут возникнуть проблемы с пищеварением, отсутствие воодушевления,
человек зачастую лишается веры и оптимизма. Большое количество огня редко
воспринимается как проблема, пока человек не сожжет себя изнутри, неизбежны
проблемы в общении с другими людьми, так как импульсивность и эгоцентризм могут
стать причинами грубого и равнодушного отношения к окружающим. Сбалансированный
огонь способствует развитию творческих способностей и предпринимательских
навыков.
Земля в личном гороскопе - При небольшом количестве
стихии в гороскопе человек не настроен на физический мир: собственное тело,
еду, деньги, жилище. Он может игнорировать требования выживания в материальном
мире, например, забывать вовремя поесть. На физическом уровне могут обращать на
себя внимания проблемы с кожей. При большом количестве земной стихии человек
поглощен повседневными, рабочими делами, смена работы или вида деятельности
пугает. Со временем собственный мир ценностей может превратить такого человека
в циника и скептика.